Сайт Новороссийска
Поиск по сайту: Расширенный поиск
Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Новороссийска Новости

Популярные
статьи
» Новороссийцы вновь стали брать кредиты!

Архив новостей

Сентябрь 2017 (1)
Июль 2017 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (1)
Апрель 2017 (1)
Март 2017 (1)

Ответить
 ремонт автостекол, как я попал на новое стекло
олегович
19 марта 2010 02:48
Сообщение #1

• 0

.Поймал скол на лобовом стекле и по совету друзей обратился к мастеру по ремонту сколов на стеклах, зовут его Александр, мастерит он напротив церкви, не далеко от автовокзала. Предворительно позвонив ему и записавшись на прием он предупредил, машину не мыть, стекло не мочить! В День приёма шёл сильный дождь, но он сказал что ни чего страшно приезжай, мол место скола просушим и всё будет ОК! Так я и поступил. После ремонта на следующий день отправился в Таганрог. На подъезде к красавцу Таганрогу стал замечать следы ремонта, а именно: через место отремонтированного (локализованного) скола натир по радиусу движения дворника, да такой что просто ужас как будто железкой по стеклу терло а не резинкой, хотя щётки новые! На обратном пути заехал в Ростове на СТО где мне объяснили всю технологию ремонта сколов и трещин. Оказывается, что ремонтировать стекло и заполнять его полимером там берутся только если стекло не подвергалось воздействию влаги не менее 2-х дней. Если влага полностью не удалена, полимер после нанесения выкрашивается из засверленного отверстия, туда набивается грязь и стеклоотчистителем разносится по стеклу,оставляя натиры. По приезду домой подъехал к Александру, который так \"ВЕЛЕКОЛЕПНО\" и \"ТЕХНОЛОГИЧНО\" произвел ремонт. Он ,как я и ожидал, включил \"ДУРАКА\". В общем будте внимательны и осторожны!!!
admin
19 марта 2010 10:47
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Интересная история, про технологию ремонта не знал...было поучительно почитать, атеперь еще знаю где ремонтироваться небуду :)

--------------------
http://www.nvros.ru
My_Life_Be_Like
19 апреля 2010 12:57
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Два года работала в этой сфере, что только не клеила, по частям стекла собирали) И ничего) Народ довольный ездит, постоянные клиенты))) Просто если у человека руки не оттуда растут, то ничего не поможет. Дело в том, что если в повреждении полно воды, ее надо подсушить, но!!! Это еще не все, после сушки, надо обязательно продавить скол, поставить инжектор, дать давление и сильный вакуум, чтоб водички в сколе не осталось))) А затем как обычно)))
Так что вот так вот)
My_Life_Be_Like
19 апреля 2010 13:04
Сообщение #4

Новичок
  • 17

И запомните еще одну вещь, стекло- это расходник, хоть и стоит оно прилично, менять его надо стабильно раз в полтора- два года. Оно изнашивается, стареет, становится более хрупким, посеченным и портит ваши глаза! Очень много зависит от стекла, тем более если вы большую часть дня за рулем, головная боль усталость и раздражительность- это напрямую зависит от стекла. Многие говорят \"Да оно у меня как новое, через него все хорошо видно!\", а на самом деле, вы и не подозреваете что происходит на самом деле. Вообщем хватит поучительных речей) Если кому понадобится совет, спрашивайте не стесняйтесь)
admin
19 апреля 2010 14:24
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Цитата: My_Life_Be_Like
его надо стабильно раз в полтора- два года.

Ну помоему - это больше реклама :)
Тот кто ездит много, 100% за полтора - два года поймает камень и заменит, а те, кто ездит относительно редко, глаза уж точно не испортит.

--------------------
Denis_93
21 апреля 2010 22:27
Сообщение #6

Автолюбитель
  • 51

Соглашусь с My_Life_Be_Like, в том, что Цитата, \"Просто если у человека руки не оттуда растут, то ничего не поможет.\" Сам почти на всех своих авто ремонтировал сколы, чтоб лучик дальше не побежал:), так, как стекла на иномарку стоят не дешево, делаю всегда только у одного мастера вот уже около 10 лет.
Сегодня ехал с Краснодыра, и опять камень уже на новой машине попал в стекло и опять же скол, вот завтра первым делом на ремонт, несмотря на дождливую погоду...

--------------------
Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
admin
7 мая 2012 11:05
Сообщение #7

Активный участник
  • 51

Кстати вот еще тема про ремонт автостекл

--------------------
andrianov
10 декабря 2013 21:22
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

где можно отремонтировать стекло и сколько это стоит?
kaspervantropef
4 июня 2017 19:12
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

Пару раз попадал в подобные ситуации)
Ну, связанные с ремонтом авто в спец.сервисах
Теперь вдруг что я обращаюсь к ним https://ocenit-usherb.ru/ocenka-avtomobilya...ta-avtomobilya/, спецы оценивают качество ремонта и там уже проводим потом беседу с недобросовестными работниками)
Turbin
28 июня 2017 16:36
Сообщение #10

Новичок
  • 17

ремонт стекла нужно выполнять буквально сразу после сколов. чем быстрее, тем лучше. если сколу уже несколько месяцев, ремонт будет неэффективен

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 сентября 2017 06:24

Погода
» Новороссийск: Ночь, 21.09 (Четверг)
+23..+25 С, Ясно, без осадков, давление 753 мм рт.ст., ветер северо-восточный, 2-4 м/с

Погода на неделю

Фотографии

Знакомства
Новороссийска
» Mixail, 47, Краснодар, ищу: Девушку от 42 до 49
Цель знакомства: Романтические отношения

» илья, 34, Лабинск, ищу: Девушку от 29 до 36
Цель знакомства: Секс

» шамиль, 27, Джубга, ищу: Девушку от 22 до 29
Цель знакомства: Секс

Виджет Nvros.ru

О нас  |  Реклама  |  Статистика  |  Обратная связь