Сайт Новороссийска
Поиск по сайту: Расширенный поиск
Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Новороссийска Новости

Популярные
статьи

Архив новостей

Сентябрь 2017 (1)
Июль 2017 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (1)
Апрель 2017 (1)
Март 2017 (1)

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
  Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, Беспредел "элиты"вызвал взрыв народного гнева!!!
admin
20 мая 2010 12:22
Сообщение #21

Активный участник
  • 51

Цитата: Калугин Роман
сравните экономику СССР 70х и сегодняшний день

А чего ее сравнивать - нельзя жить прошлым и экономические процессы сейчас намного сложнее. К примеру, у Вас же не хватит фантазии, водить супер современный танкер по звездам? Вот и оглядываться на прошлое, нужно акуратнее...
вы мне просто ответьте на мой последний вопрос,почему мы закупаем броню у немцев,а разрушили все свои заводы?

А зачем нам броня?
Вообще, априори развитие тяжелой промышленности - это была величайшая ошибка СССР.
Пример - нынешняя экономика Японии и Китая.

--------------------
http://www.nvros.ru
Калугин Роман
22 мая 2010 09:39
Сообщение #22

Новичок
  • 17

Цитата: admin
А чего ее сравнивать - нельзя жить прошлым и экономические процессы сейчас намного сложнее. К примеру, у Вас же не хватит фантазии, водить супер современный танкер по звездам? Вот и оглядываться на прошлое, нужно акуратнее...

При чём тут танкеры и полёты к звёздам?! мы уже 20 лет не занимаемся космонавтикой вообще,да и вообще ничем не занимаемся,кроме болталогии,что сделали для государства ваши инноваторы?
А зачем нам броня?
Вообще, априори развитие тяжелой промышленности - это была величайшая ошибка СССР.
Пример - нынешняя экономика Японии и Китая.

а зачем нам наш безработный народ?вымирает и пускай вымирает,
всё равно ни квартиры не получит ни образования ни работы.
Я вижу у вас правильное зомбирование,как раз под политику наших недоносков премьера и президента,сильное и здравое мышление,заострённое на уничтожение Русского народа,я ж говорю,вы кроме планов путина ничем не интересуетесь,сегодня весь народ должен поддержать шахтёров,но не в нашем городе
admin
22 мая 2010 13:33
Сообщение #23

Активный участник
  • 51

При чём тут танкеры и полёты к звёздам?!

Раньше, когда небыло спутниковой навигации, корабли вели ориентируясь по небесным светилам (звездам).
всё равно ни квартиры не получит ни образования ни работы.

За чей счет покупать квартиры? Кому давать образование, если все идут не в науку а в бизнес? Про работу я вообще молчу, даже за деньги у нас работают в пол силы, просто сравнить есть с чем.
я ж говорю,вы кроме планов путина ничем не интересуетесь
Это болтология - у меня одних публикаций (включая научные работы, печатные издания) больше, чем Вы заявлений на отпуск написали... Не скрою, я интересуюсь планами нашего правительства, но ведь это нормально, каждый уважающий себя гражданин, живущий в государстве, должен интересоваться законодательством, политикой и экономикой своей страны...
Разве не так?

--------------------
Калугин Роман
22 мая 2010 13:41
Сообщение #24

Новичок
  • 17

Это болтология - у меня одних публикаций (включая научные работы, печатные издания) больше, чем Вы заявлений на отпуск написали... Не скрою, я интересуюсь планами нашего правительства, но ведь это нормально, каждый уважающий себя гражданин, живущий в государстве, должен интересоваться законодательством, политикой и экономикой своей страны...
Разве не так?

Ваши публикации дали хоть одному безработному работу или бездомному жильё? Вы живёте по интересам правительства,но не по конституционным правам граждан,которые несоблюдаются в нашем государстве,скоро от конституции останется только название,а остальное будет читаться так: пункт №1 президент всегда прав,пункт №2 если президент не прав,то читай пункт №1
А как вы относитесь к внесению в конституцию 138й статьи,об ответственности власти перед народом?
admin
22 мая 2010 14:32
Сообщение #25

Активный участник
  • 51

хоть одному безработному работу или бездомному жильё?

Не все меряется в пище и зрелищах :)
не по конституционным правам граждан,которые несоблюдаются в нашем государстве
Возможно, кем то и не соблюдается, но не стоит уподобляться убийцам и насильникам, они ведь тоже много чего не соблюдают!
А как вы относитесь к внесению в конституцию 138й статьи,об ответственности власти перед народом?
и В целом - вполне не против, только ведь народ, даже спросить правильно не сможет, так что в успех данного предприятия, мне почему то не верится!

--------------------
Калугин Роман
22 мая 2010 14:47
Сообщение #26

Новичок
  • 17

и В целом - вполне не против, только ведь народ, даже спросить правильно не сможет, так что в успех данного предприятия, мне почему то не верится!

Вот и ваше отношение к народу мне стало ясным,для информации: народ является основой государства,на службу которому призывается граммотное руководство,которое способно оценить обстановку в стране и обеспечить народ,работой,жильём,медобслуживанием и бесплатным образованием,для поднятия интеллектуального уровня всех слоёв населения,чего в ваших мыслях я пока не наблюдаю,а это уже печально,считать себе подобных ниже себя по уровню знаний
admin
22 мая 2010 15:01
Сообщение #27

Активный участник
  • 51

чего в ваших мыслях я пока не наблюдаю

Вот Вы пишете про: работу ,жильё,медобслуживание и бесплатное образование..., а просите денег!
Почему так?
В большинстве случаев, \"народ\" и будет просить денег, а вот единицы, которые действительно понимают, что и у кого нужно спрашивать - ничего не делают, т.к. им проще руководить таким народом.
Внесение поправки в конституцию, придаст лишь видимость подконтрольности государства народу.

--------------------
Калугин Роман
22 мая 2010 16:06
Сообщение #28

Новичок
  • 17

Вот Вы пишете про: работу ,жильё,медобслуживание и бесплатное образование..., а просите денег!
Почему так?
А как сейчас развивать производство,как увеличить оборотные средства,можно за счёт покупателя с предоплатой в 100%,это уже будет социалистическая система,типа госзаказа,на такое мало кто идёт,технику брать в лизинг,тоже хлопотное дело,одними процентами убьют любое доброе начинание,вот и работаем в долг,а потом отдаём долги,пока наша страна сидит в лже кризисе и на нефтяной игле,пока у нас не перестанут удваиватся миллиардеры,а зарплата и рабочие места сокращаться,что бы вы мне не говорили и какими бы источниками меня не агитировали за вашу идею,это полная утопия и она не жизнеспособна и грошь ей цена в базарный день,каждый гражданин РФ должен иметь работу и достойную зарплату,вот исходя из моих последних слов можете написать книгу,я её прочту с великим удовольствием
admin
22 мая 2010 18:07
Сообщение #29

Активный участник
  • 51

каждый гражданин РФ должен иметь работу и достойную зарплату,вот исходя из моих последних слов можете написать книгу,я её прочту с великим удовольствием

Золотые слова, только писать еще одно пособие для ВУЗов, т.е. как теоретически все должно быть хорошо - это глупость.

Ошибка системы в том, что мы слишком долгое время шли в противоположную сторону и теперь, нужно много чего менять, что соответственно потребует время.

Начать нужно с системы образования, которая устарела...
Следует перестать плодить ненужных специалистов, которые в итоге оказываются не востребованы, создать своего рода симбиоз между предприятиями работодателями и учебными заведениями.

Огромные изменения потребуются в экономике, а осуществить их без политической подготовки не представляется возможным...
И вообще, требуется смена поколений, что бы люди смогли преспособиться к новой модели, ведь в большинстве случаев, тормозом улучшения благосостояния нации, является сама нация.

--------------------
Калугин Роман
6 июня 2010 21:02
Сообщение #30

Новичок
  • 17

Начать нужно с системы образования, которая устарела...
Следует перестать плодить ненужных специалистов, которые в итоге оказываются не востребованы, создать своего рода симбиоз между предприятиями работодателями и учебными заведениями.

А сейчас только экономисты и восстребованы,изобретать и конструировать мы уже разучились,сейчас только маркетинг,менеджмент,вобщем раньше это называлось спекуляцией,как это так,я произвожу товар,а ктото его будет перепродавать,я могу работать и на себестоимости,платить зарплату от заказов и жить прекрасно,вам не кажется странным,что все стройки в стране,одновременно задохнулись?! строится один только спорткомплекс олимпийский,да и то с грехом пополам,олимпиада 80 в Москве,была намного лучше,её делай весь Советский Народ,а не сегодняшние гастарбайтеры,который тяп ляп клепают там стадионы,сто процентов даю,какой-нибудь из них рухнет во время праздника
vladimir_ala
6 июня 2010 23:25
Сообщение #31

Активный участник
  • 51

А сейчас только экономисты и восстребованы

уже нет=) год назад были
admin
7 июня 2010 12:00
Сообщение #32

Активный участник
  • 51

А сейчас только экономисты и восстребованы
vladimir_ala - Вам уже ответил, что это одно из первых заблуждений!

изобретать и конструировать мы уже разучились
Мне кажется - это далеко не так! Изобретаем мы - как и раньше, только востребованность сейчас намного меньше (экономика просто не успевает за прогрессом).

сейчас только маркетинг,менеджмент,вобщем раньше это называлось спекуляцией
Раньше и уровень развития маркетологов и менеджеров - был другой, поэтому и сводилось все к банальной спекуляции.

я произвожу товар,а ктото его будет перепродавать
Нормальное разделение труда! Вас не удивляет, что хирурги не производят оборудование, или не разрабатывают лекарства?

вам не кажется странным,что все стройки в стране,одновременно задохнулись?!
Мне - не кажется, я читал Маркса и наших современников, что дает мне некоторое понятие об экономических процессах :)

строится один только спорткомплекс олимпийский
У нас еще строится 15-16 микрорайон, а так же уникальное гидротехническое сооружение в районе Геопорта, дополнительно в Новороссийске и его окресностях строятся Мазутные и нефтяные терминалы, Цементные заводы (2-е или 3-и штуки), и еще много чего!

олимпиада 80 в Москве,была намного лучше,её делай весь Советский Народ
Под угрозами и не такое состряпать можно, стоит лишь вспоминить одну из железных дорог, протянувшуюся через всю Россию?

а не сегодняшние гастарбайтеры,который тяп ляп клепают там стадионы

А кто мешает Вам работать за 150 руб. в день?

--------------------
vladimir_ala
7 июня 2010 15:27
Сообщение #33

Активный участник
  • 51

Цитата: Калугин Роман
олимпиада 80 в Москве,была намного лучше,её делай весь Советский Народ
Под угрозами и не такое состряпать можно, стоит лишь вспоминить одну из железных дорог, протянувшуюся через всю Россию?

...или Беломорканал, построенный на костях зеков.
21 августа 2010 18:28
Сообщение #34

Новичок
  • 17

Прочитал я Вашу дуэль словестную (Калугина и Админа) и грустно стало... Админ, причем здесь частности (про повышение зарплаты шахтерам до 45 тыс.руб. и т.д.)? Вам Кулагин по-русски пишет - бесспредел у них!! Вы хоть раз видели, как работает ОМОН? Вы действительно считаете, что рабочим, предъявляющих требования нужно противопоставлять ОМОН? Не против обкурившихся футбольных фанатов в Москве, а против рабочих (возможно ведуших себя и несовсем адекватно - их можно понять, у них товарищи погибли)? Вы серьезно считаете, что повышение зарплаты (пусть всем шахтерам) до 45 тыс. руб. подорвет экономику РФ? Вы говорите в арми служили (в РФ надеюсь)? Так вот судя по Вашим ответам Кулагину, первые полгода Вас били.. Потом перестали, но не потому, что Вы стали лучше, или стали давать сдачи, а потому, что срок для этого прошел. А потом Вы (случайно) присутствовали при избиени других, но не вмешивались, чтобы не нарушить ПОРЯДОК!!! (ТАК Вы оправдывали свою трусость), а такие как vladimir ala (Владимир и Алла? Владимир Алла - трансвестит?) Вам поддакивали. Ради ПОРЯДКА. Кстати vladimir ala, у Кулагина как раз БЕЛОМОР КАНАЛОМ пахнет, о котором ты так радеешь, только не понятно с какой ты стороны.
21 августа 2010 18:43
Сообщение #35

Новичок
  • 17

Кстати (для Админа), на Вашем месте я бы не стал хвалиться западным образованием (чем, кстати, Вас наше не устраивало?). В наше стране это может быть понято привратно (Ленин и оные тоже там бывали - результаты видим и сейчас). Вобщем знать Вас не знаю (а теперь и не хочу), но по Вашим высказываниям (вроде бросай работу шахтера, если не устраивает и т.д.) одно могу сказать - хоть и были Вы за границей, а жизни Вы не видели, и не знаете. Калугину Роману (если будет читать) УВАЖЕНИЕ (а не гребанный РЕспект, как сейчас модно говорить). И совет - впредь не тратьте свои силы на убеждение таких вот Админов и vladimiro allov - не тот электорат. И напишите, ПОЖАЛУЙСТА, как у Вас положение дел (если сможете). Удачи! (Кулагину).
vladimir_ala
21 августа 2010 19:22
Сообщение #36

Активный участник
  • 51

Цитата: avatar0706
а такие как vladimir ala (Владимир и Алла? Владимир Алла - трансвестит?)

Если интересует происхождение моего ника, то vladimir - да, это мое реальное имя. Ala - это международный код аэропорта Алматы в системе IATA. Аэропорта - потому что увлекаюсь авиацией, Алматы - потому что там родился. Надеюсь, понятно разъяснил?
А вот тебе, avatar0706 не нужно проецировать свои психо-сексуальные проблемы на других, не советую. Лучше сходи к психоаналитику, пусть тебе помогут.
21 августа 2010 20:22
Сообщение #37

Новичок
  • 17

Владимиру из Алма-Аты. С сексуальной ориентацией у меня, к счастью, проблем нет - жена, дети. И за Вас рад (в этом плане). Я вообще не это имел ввиду. Крайне болезненно воспринимаю несправедливость по отношению к человеку (к группе людей). И до сих пор считаю, что на уровне руководства любого ранга вопросы нужно решать с помощью диалога... ОМОН - последнее дело. Кстати, им то же не всегда нравиться их работа. По поводу "ника" понял - задел. А остальное нет желания прокоментировать? За ерничество по поводу "ника" приношу извинения.
admin
22 августа 2010 17:34
Сообщение #38

Активный участник
  • 51

Вы хоть раз видели, как работает ОМОН? Вы действительно считаете, что рабочим, предъявляющих требования нужно противопоставлять ОМОН?

К сожалению - видел.
Да - действительно считаю, что в некоторых случаях - это допустимо.
Вы хоть раз пробовали собрать группу людей сплоченных одной идеей?
У демонстрантов была четкая иерархия, лидеры, агитаторы и финансирование - это не группа недовольных людей, это масса ведомая хорошими полит технологами, причем цели масс и полит технологов отнюдь не идентичны, т.к. первые просто хотят денег и благополучия, а вторые это уже имеют (стоит только взглянуть на финансовую организованность мероприятия) и используют недовольство масс, как рычаг для ведения переговоров, а проще говоря - торговли.

Вы серьезно считаете, что повышение зарплаты (пусть всем шахтерам) до 45 тыс. руб. подорвет экономику РФ?

К сожалению, мое образование, которое Вы затронули, позволяет мне сделать именно такие выводы.
Возьмите к примеру увеличение пенсий на 500-1000 руб и изменение стоимости продуктовой корзины в течении следующего месяца.

судя по Вашим ответам Кулагину, первые полгода Вас били..

Интересная гипотеза, но к сожалению в корне не верная...
Вероятно, защита государственной границы и суверенитета нашей Родины отнимала столько сил, и так сплачивала коллектив, что смысла в дедовщине просто не было.

Кстати (для Админа), на Вашем месте я бы не стал хвалиться западным образованием (чем, кстати, Вас наше не устраивало?).

Я не хвалюсь, а лишь констатирую, а не устраивало лишь то, что образование было платным, а в тот момент своей жизни я просто не мог себе его позволить.

--------------------
Карен
2 февраля 2012 12:52
Сообщение #39

Новичок
  • 17

Скажите. пожалуйста. это разбирательство к чему-либо дельному привело?!
или так все и застопорилось на требованиях народа?
Я вообще почему-то пропустил этот момент, а то бы с удовольствием поддержал бы Вас вместе возможными способами.

« · Новости · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 23:21

Погода
» Новороссийск: Вечер, 23.11 (Четверг)
+4..+6 С, Небольшая облачность, без осадков, давление 758 мм рт.ст., ветер северо-восточный, 1-3 м/с

Погода на неделю

Фотографии

Знакомства
Новороссийска
» Татьяна, 45, Краснодар, ищу: Парня от 38 до 55
Цель знакомства: Создание семьи Ищу: Любимого, успешного, достойного мужчину, с которым чувствую ...

» Александр, 44, Краснодар, ищу: Девушку от 29 до 41
Цель знакомства: Секс

» мурат, 38, Сочи, ищу: Девушку от 20 до 35
Цель знакомства: Романтические отношения

Виджет Nvros.ru

О нас  |  Реклама  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2011 Nvros.ru - сайт Новороссийска
Рейтинг@Mail.ru