Сайт Новороссийска
Поиск по сайту: Расширенный поиск
Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Новороссийска Новости

Популярные
статьи

Архив новостей

Сентябрь 2017 (1)
Июль 2017 (1)
Июнь 2017 (1)
Май 2017 (1)
Апрель 2017 (1)
Март 2017 (1)

Ответить
 А что там у нас с техосмотром?
admin
22 мая 2010 23:43
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Скоро назреет вопрос о прохождении техосмотра, говорят там очередь занимать надо за 2-а месяца вперед?
Просто раньше хватало просто приехать, но связь потерялась!
Как обстоят дела с прохождением?

--------------------
http://www.nvros.ru
Denis_93
26 мая 2010 11:31
Сообщение #2

Автолюбитель
  • 51

Вроде сейчас можно записаться по тел. и в течении недели Вам назначают время и день прохождение тех. осмотра

Немного про непройденный технический осмотр:
Талон технического осмотра вы обязаны предъявлять инспектору вместе с остальными документами (п.2.1.1 ПДД). Однако, за его отсутствие штраф.стоянка не предусмотрена, а штраф всего 100 руб.(ст.12.3.2 КоАП) Если вас остановили за отсутствие тех.осомтра, то говорите, что талон забыли. Так вы избежите штрафа в 200 руб по ст.12.1 КоАП и снятия номеров. Если у инспектора есть возможность проверить наличие тех.осмотра с помощью рации или сотового – пусть проверяет. А нет – 100 руб. и разбежались.

Никаких штрафстоянок и эвакуаторов или направление автомобиля на станцию технического осмотра – такие действия не предусмотрены КоАП, и, следовательно, инспектор за такие действия наказывается по ст.12.35 КоАП – 20000 руб. из своего кармана.

Если вы купили машину, то согласно п.5 Положения о проведении государственного технического осмотра вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем проходить тех.осмотр в установленные сроки.

На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 Положения о проведении государственного технического осмотра «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.

ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и дает повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что этот тех.талон именно на эту машину, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Советую также распечатать Положение о проведении государственного технического осмотра вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы доказать несведущему инспектору правомерность ваших действий.

--------------------
Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Denis_93
22 июня 2010 22:34
Сообщение #3

Автолюбитель
  • 51

Слышал, что с 01.05.10г. запись на государственный технический осмотр производится по средствам INTERNET
Кто уже пользовался и как выглядит процедура записи и прохождения техосмотра?

--------------------
Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
admin
22 июня 2010 23:56
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Denis_93, Честно говоря - не слышал о таком! Вообще учитывая, что сайт Новороссийскго ГАИ - частный, думаю, что до интернет записи мы еще не дошли...
Я тоже написал недавно статейку про то, что у нас маршрутчики ездят в форме :) и на следующий день, проехался по городу на маршрутках - ужас, хоть бы один... Зато в край отчитались :)

--------------------
Pupc.1986
24 июня 2010 10:30
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Да, от вида наших маршрутчиков ужаснуться можно , особенно летом, форма бы им не помешала, хотя бы просто приличный вид
admin
24 июня 2010 11:56
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

Цитата: Pupc.1986
хотя бы просто приличный вид
или умение сносно говорить по русски.

--------------------
Chernomor
26 июня 2010 21:06
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Талон,талоном...Получить талон это не проблема,а вот пройти сам тех.осмотр практически не реально,но возможно потратив кучу нервов и общения с нашей доблестной ГИБДД...Приехал я на очередной тех.осмотр как то раз,заехал на стенд...по тормозам,а не тут то было,,,и говорят мне;-едь регулируй тормоза и приезжай....Ну я то знаю что все ок..Ни чего не делая проездил пару дней и обратно на Хворостянского на стенд...по тормазам ,,,о все окей....P/S Авто Mazda на механике ABC нет...
admin
15 июля 2010 10:24
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

Выудил ссылку, где можно записаться на техосмотр в Новороссийске через интернет http://tehosmotr.kuban.ru/

--------------------
admin
13 января 2012 16:40
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
С 1 января 2012 года эта функция перешла к коммерческим структурам. Закон предусматривает, что технический осмотр транспортных средств теперь проводится операторами технического осмотра, то есть аккредитованными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.
Имеющийся у водителей талон техосмотра действителен до окончания указанного в нем срока. Предварительной замене, в связи с оформлением полиса ОСАГО, он не подлежит.
Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховые компании, так как талон техосмотра необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО.
Новые автомобили, в первые три года с момента выпуска( т.е. выдачи ПТС) не проходят технический осмотр, а полис ОСАГО их владельцам выдается на основании имеющихся на руках документов на транспортное средство. Однако, если владелец автомобиля соберется на этой машине за границу пределов РФ, то ему необходимо будет получить талон техосмотра, так как его наличие предусмотрено международными документами.
В то же время, наличие талона техосмотра останется обязательным для некоторых категорий транспортных средств. Проходить технический осмотр два раза в год будут обязаны такси, автобусы и машины, предназначенные для перевозки особо опасных грузов. Наличие талонов у водителей такого транспорта сотрудники ГИБДД будут контролировать, как и прежде.
На территории города Новороссийска в настоящий момент действует два пункта, где Вы можете провести технический осмотр транспортных средств.
Адреса пунктов:
г. Новороссийск , пос. Владимировка, ул. Кирова,60
Конт. телефон: 300-747
г. Новороссийск ул. Луначарского, 21
Конт. телефон: 26-09-68
По возникающим вопросам Вы можете обращаться непосредственно на пункты инструментального контроля.
Вся информация о техническом осмотре размещается на сайте Российского Союза Автостраховщиков.

Дополнительно Вы можете почитать:
Техосмотр без мед справки
Запись на техосмотр по интернету

--------------------
fedorovi4
8 апреля 2012 09:34
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Полис ОСАГО заканчивается в апреле, а техосмотр заканчивается в июне. Надо ли проходить ТО сейчас или можно пройти в июне и потом оформить ОСАГО.
AlexCulky
3 февраля 2017 09:29
Сообщение #11

Активный участник
  • 51

Цена диагностической карты всего 490 руб.

Всего за 490 руб. Подробнее>>>

Мы работаем без предоплаты!
100% в базе ЕАИСТО ГИБДД
Подходит для страхования в офисе и для ОСАГО Онлайн

ICQ 4345140
AlexCulky
5 февраля 2017 21:12
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

Думаю многим будет интересно техосмотр всего за 490 руб.
Оплата после проверки карты по базе РСА

Сайт: http://tekhosmotronline.ru/
Yugarin
24 июля 2017 01:15
Сообщение #13

Участник
  • 34

А вот это стало удобно, что можно и онлайн всё проходить. Не надо никуда мотаться, никуда ездить, а просто берёшь тут http://karta-tehosmotr.ru диагностическую карту и всё.
Sadeq
29 июля 2017 09:24
Сообщение #14

Участник
  • 34

Были проблемы в семье, и срочно была необходима довольно немалая круглая сумма, для чего я и обратился в https://royalmotors.ru , для сдачи авто на выкуп, чем мне этот сервис и помог, в благодарность я рассказываю всем о нем.
oymamaGo
15 августа 2017 22:04
Сообщение #15

Активный участник
  • 51

В последене время настолько обленился, что уже без инета не могу ничего делать, в том числе итехосмотр. Благо, можно сейчас пройти техосмотр очень быстро и удобно, не отрываясь от кресла или стула, на чем вы там сидите)
Удобный сервис, если ты такой ленивый автомобилист, как я))
владяковлев
26 августа 2017 16:30
Сообщение #16

Активный участник
  • 51

Ребята,подскажите где быстро оплатить штрафы ГИБДД.
владиславо4ка
26 августа 2017 20:08
Сообщение #17

Активный участник
  • 51

Попробуйте на сайте гос.услуг,но там оплата очень медленно зачисляется.
На мой взгляд самый удобный и полезный сервис это ТинькоффБанк https://www.tinkoff.ru/fines/ в нем можно и оплатить штрафГиБДД и посмотреть свои штрафы.
Все платежи обрабатываются очень быстро и без комиссии.

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:36

Погода
» Новороссийск: Утро, 18.11 (Суббота)
+11..+13 С, Небольшая облачность, без осадков, давление 759 мм рт.ст., ветер северо-восточный, 2-4 м/с

Погода на неделю

Фотографии

Знакомства
Новороссийска
» Лёха, 25, Туапсе, ищу: Девушку от 18 до 99
Цель знакомства: Секс

» Дима, 30, Смоленская, ищу: Девушку от 25 до 32
Цель знакомства: Создание семьи

» анатолий, 24, Джубга, ищу: Девушку от 19 до 28
Цель знакомства: Романтические отношения Ищу: хочю найти девушку для серьёзных отношений

Виджет Nvros.ru

О нас  |  Реклама  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2011 Nvros.ru - сайт Новороссийска
Рейтинг@Mail.ru